• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Blazer de Couro Tradicional Preto

Cód. 1040-94

10% off

ou 12x R$ 65,83

Preço: R$876,99

por R$789,99 à vista

Pague R$592,49 com o cupom JAVALI

Cores disponíveis
Blazer de Couro Tradicional PretoPRETO

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Blazer modelo Slim, modelagem mais justa ao corpo.

      Características desse Blazer de Couro Tradicional:

      •    Blazer 100% de Couro;
      •    Forro 100% Poliéster;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    3 Botões Frontais Encapados em Couro;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 1040

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasP/38M/40G/42GG/44XG/46XXG/48
    COSTAS35,53839,5424446,5
    TÓRAX/BUSTO81889298105120
    CINTURA7480869096103
    QUADRIL818894100103125
    COMPR.TOTAL565861636568
    MANGAS5959,562646468
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto.  Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Blazer modelo Slim, modelagem mais justa ao corpo.

    Características desse Blazer de Couro Tradicional:

    •    Blazer 100% de Couro;
    •    Forro 100% Poliéster;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    3 Botões Frontais Encapados em Couro;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 1040

    Avaliações

    5.0

    2 avaliações

    100% dos clientes recomendam esse produto
    • Linda!
      5

      O blazer é muito bonito acabamento perfeito! Eu uso 38 ou 40 por isso pedi G mas mesmo assim ela é apertada na cava em baixo dos braços, tirando isso recomendo.

    • BOA AQUISIÇÃO
      5

      A peça veste bem, padronagem slim, dá visual mais sequinho. Meço 1,57m de altura e visto normalmente número 36, comprei o tamanho P com um pouco de receio de ficar apertado... e realmente ficou bem justinha, mas achei desgastante trocar. Só não posso engordar pelos próximos 5 anos, rsrsrs. Quanto à qualidade o couro é bom, mas bem mais fino do que aparenta na modelo, parece a textura de tecido parafinado e o tom de marrom é na realidade mais claro. Imaginei que seria um brownie ou marrom café... mas tudo bem.... No geral foi uma aquisição boa.

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro