Dúvidas? Fale conosco
  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Bolsa de Couro Caramelo

Cód. 1333-3041

10% off

ou 6x R$ 33,32

Preço: R$221,90

por R$199,90 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      • Modelo em couro matelassê.
      • Formato retangular.
      • 2 alças de ombro fixas.
      • Parte externa: 1 bolso, com fechamento por zíper.
      • Parte interna: 1 compartimento + 1 bolso com fechamento por zíper.
      Código do Produto: 1333

      Composição:
      Couro Legítimo

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    Costas4445475153
    Tórax/Busto102108114116126
    Cintura9498107110120
    Quadril95100107112120
    Compr. Total6566687072,5
    Mangas63,56465,568,570
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    • Modelo em couro matelassê.
    • Formato retangular.
    • 2 alças de ombro fixas.
    • Parte externa: 1 bolso, com fechamento por zíper.
    • Parte interna: 1 compartimento + 1 bolso com fechamento por zíper.
    Código do Produto: 1333

    Composição:
    Couro Legítimo

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Avenida 7 de Setembro, 154, | CEP 99950-000 | Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 35.929.923/0001-07
    Tel: (54) 3344-1475 - Whats: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro