• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Casaco de Couro Marrom

Cód. 2100-92

38% off

ou 12x R$ 65,00

Preço: R$1.259,99

por R$779,99 à vista

Cores disponíveis
Casaco de Couro MarromMARROM

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Leve os 0 produtos
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Valor total
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Casaco 3/4 modelo Casual, modelagem tamanho padrão.

      Características desse Casaco de Couro:

      •    Casaco 100% de Couro;
      •    Forro 100% Poliéster;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    4 Botões Encapados Em Couro;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 2100

    Tabela de medidas
    MedidasP/38M/40G/42GG/44XG/46
    COSTAS4042,5444648
    TÓRAX/BUSTO889399108112
    CINTURA81849198104
    QUADRIL94100102114116
    COMPR.TOTAL8282868890
    MANGAS60626465,567
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto.  Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Casaco 3/4 modelo Casual, modelagem tamanho padrão.

    Características desse Casaco de Couro:

    •    Casaco 100% de Couro;
    •    Forro 100% Poliéster;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    4 Botões Encapados Em Couro;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 2100

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro