• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Com Capuz Removível Preta

Cód. 775-94

10% off

ou 12x R$ 83,33

Preço: R$1.109,99

por R$999,99 à vista

Pague R$749,99 com o cupom JVL21

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Com Capuz Removível PretaPRETO

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta modelo Casual, modelagem tamanho padrão.

      Características dessa Jaqueta de Couro:

      •    Jaqueta 100% de Couro;
      •    Forro 100% Poliéster;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    1 Bolso Interno;
      •    Capuz Removível;
      •    Fechamento Com Zíper;
      •    Detalhes de Recortes em Moletom Aplicados;
      •    Detalhes em Ribana no Pulso e Corpo;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 775

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1XXG/G2
    COSTAS4647515255,559,5
    TÓRAX/BUSTO109114120126132140
    CINTURA103109114119124133
    QUADRIL103109114119124133
    COMPR.TOTAL707274757780
    MANGAS646667,5707375,5
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto.  Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Jaqueta modelo Casual, modelagem tamanho padrão.

    Características dessa Jaqueta de Couro:

    •    Jaqueta 100% de Couro;
    •    Forro 100% Poliéster;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    1 Bolso Interno;
    •    Capuz Removível;
    •    Fechamento Com Zíper;
    •    Detalhes de Recortes em Moletom Aplicados;
    •    Detalhes em Ribana no Pulso e Corpo;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 775

    Avaliações

    5.0

    1 avaliação

    100% dos clientes recomendam esse produto
    • Top
      5

      Muito linda, material excelente, ótimo acabamento, couro macio e confortável. Recomendadíssimo!!

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 35.929.923/0001-07
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro