Fale conosco
  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Perfecto Marrom

Cód. 202-92

10% off

ou 12x R$ 93,32

Preço: R$1.243,90

por R$1.119,90 à vista

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Perfecto MarromMARROM

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta Modelo Casual Perfecto, modelagem tamanho padrão.

      Características dessa Jaqueta de Couro Perfecto:

      •    Jaqueta 100% de Couro; 
      •    Forro 100% Poliéster; 
      •    2 Bolsos Verticais Laterais com Zíper; 
      •    Detalhes no Cós; 
      •    Modelo Perfecto;
      •    Ótimo Caimento;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 202

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasP/38M/40G/42GG/44XG/46
    COSTAS4142444547,5
    TÓRAX/BUSTO9498102106112
    CINTURA828894100105
    QUADRIL9298102108114
    COMPR.TOTAL56596061,563
    MANGAS6264646566
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto. Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo. 

    Jaqueta Modelo Casual Perfecto, modelagem tamanho padrão.

    Características dessa Jaqueta de Couro Perfecto:

    •    Jaqueta 100% de Couro; 
    •    Forro 100% Poliéster; 
    •    2 Bolsos Verticais Laterais com Zíper; 
    •    Detalhes no Cós; 
    •    Modelo Perfecto;
    •    Ótimo Caimento;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 202

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Avenida 7 de Setembro, 154, | CEP 99950-000 | Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 35.929.923/0001-07
    Tel: (54) 3344-1475 - Whats: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro