• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Slim Apolo Preto

Cód. 735A-69

10% off

ou 12x R$ 99,16

Preço: R$1.320,90

por R$1.189,90 à vista

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Slim Apolo PretoAPOLO PRETO

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta modelo Slim, deve-se escolher um tamanho maior ao usado normalmente.

      Características dessa Jaqueta de Couro:

      • Jaqueta 100% de Couro;
      • Forro 100% Poliéster;
      • 2 Bolsos Laterais com Fechamento em Zíper;
      • Detalhe no Peito;
      • Detalhe na Manga;
      •  1 Bolso Interno
      • Gola Padre com Fechamento por Botão Click;
      • Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 735

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    COSTAS4445,5474950
    TÓRAX/BUSTO104109114120126
    CINTURA96102103108120
    QUADRIL96102103108120
    COMPR.TOTAL6768707071
    MANGAS6363,564,56567
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto. Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Jaqueta modelo Slim, deve-se escolher um tamanho maior ao usado normalmente.

    Características dessa Jaqueta de Couro:

    • Jaqueta 100% de Couro;
    • Forro 100% Poliéster;
    • 2 Bolsos Laterais com Fechamento em Zíper;
    • Detalhe no Peito;
    • Detalhe na Manga;
    •  1 Bolso Interno
    • Gola Padre com Fechamento por Botão Click;
    • Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 735

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Avenida 7 de Setembro, 154, | CEP 99950-000 | Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 35.929.923/0001-07
    Tel: (54) 3344-1475 - Whats: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro