• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Slim Preta

Cód. 773-94

10% off

ou 12x R$ 62,50

Preço: R$832,99

por R$749,99 à vista

Pague R$562,49 com o cupom JVL21

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Slim PretaPRETO

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta modelo Slim Fit, deve-se escolher um tamanho maior ao usado normalmente.

      Características dessa Jaqueta de Couro:

      •    Jaqueta 100% de Couro;
      •    Forro 100% Poliéster;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    1 Bolso Interno;
      •    Gola Padre de Ribana;
      •    Cós e Punhos em Ribana;
      •    Zíper de Metal;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 773

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    COSTAS4647495051,5
    TÓRAX/BUSTO107111117122128
    CINTURA98105109116122
    QUADRIL98104109116122
    COMPR.TOTAL6768,570,57172
    MANGAS6666676869
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As jaquetas Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto.  Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Jaqueta modelo Slim Fit, deve-se escolher um tamanho maior ao usado normalmente.

    Características dessa Jaqueta de Couro:

    •    Jaqueta 100% de Couro;
    •    Forro 100% Poliéster;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    1 Bolso Interno;
    •    Gola Padre de Ribana;
    •    Cós e Punhos em Ribana;
    •    Zíper de Metal;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 773

    Avaliações

    5.0

    1 avaliação

    100% dos clientes recomendam esse produto
    • Ótimo produto!
      5

      Jaqueta muito bonita e confortável, tenho 1,72 e peso 65 kg peguei tamanho P e ficou perfeita. Muito bem acabada e parece que o couro é de excelente qualidade. Estou muito satisfeito com minha compra.

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 35.929.923/0001-07
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro