• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Blazer de Couro Slim Preto

Cód. 850-94

31% off

ou 12x R$ 67,50

Preço: R$1.169,99

por R$809,99 à vista

Cores disponíveis
Blazer de Couro Slim PretoPRETO

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Leve os 0 produtos
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Valor total
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Blazer Javali Preto
      Modelagem: Slim
      Gola: Italiana
      Manga: Longa
      Fecho: Botão
      Bolsos: 2
      Detalhe: Possui um bolso interno

    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    COSTAS4548505154
    TÓRAX/BUSTO102107113116122
    CINTURA9296102108116
    QUADRIL96101108115120
    COMPR.TOTAL6970717373,5
    MANGAS6265666768,5
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    Blazer Javali Preto
    Modelagem: Slim
    Gola: Italiana
    Manga: Longa
    Fecho: Botão
    Bolsos: 2
    Detalhe: Possui um bolso interno

    VERSÁTEIS E QUENTINHOS: No inverno, nada melhor do que um casaco ou jaqueta para se esquentar sem perder o estilo, né? Você pode combinar com botas, coturnos, tricots para o frio ou mesmo em temperaturas mais amenas, com tênis e sandálias.

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro