• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Blazer de Couro Pelica Slim Preto

Cód. 850PEL-8702

16% off

ou 12x R$ 116,67

Preço: R$1.659,99

por R$1.399,99 à vista

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Leve os 0 produtos
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Valor total
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Blazer modelo Slim, desta forma tem uma modelagem mais justa ao corpo.

      Características desse Blazer de Couro Pelica:

      •    Couro Pelica;
      •    Forro de Poliéster;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    1 Bolso Frontal;
      •    2 Botões Frontais;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do produto: 850PEL

    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    COSTAS4548505154
    TÓRAX/BUSTO102107113116122
    CINTURA9296102108116
    QUADRIL96101108115120
    COMPR.TOTAL6970717373,5
    MANGAS6265666768,5
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    As JAQUETAS Javali são confeccionadas de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto.  Assim, seu design exclusivo reproduz as principais tendências da moda mundial com a elegância e o conforto do couro. Vista a marca da liberdade e descubra o seu mundo.

    Blazer modelo Slim, desta forma tem uma modelagem mais justa ao corpo.

    Características desse Blazer de Couro Pelica:

    •    Couro Pelica;
    •    Forro de Poliéster;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    1 Bolso Frontal;
    •    2 Botões Frontais;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do produto: 850PEL

    Avaliações

    Não há avaliações deste produto no momento.

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro