• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Pelica Preta

Cód. 351PEL-8702

15% off

ou 12x R$ 133,33

Preço: R$1.889,99

por R$1.599,99 à vista

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Pelica PretaPELICA PRETA

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta modelo Slim, modelagem mais justa ao corpo.

       

      Características dessa Jaqueta de Couro Bomber:

      •    Jaqueta 100% de Couro Pelica;
      •    Forro 100% Poliéster;
      •    Forro Interno com Fibra;
      •    Modelo Bomber em Martelassê;
      •    2 Bolsos Laterais;
      •    1 Bolso Interno;
      •    Gola Padre;
      •    Couro Macio e Leve.

      Código do Produto: 351PEL

    • Frete
      Não sei meu cep
    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1
    Costas4647495152
    Tórax/Busto104110116120126
    Cintura98104110116122
    Quadril98104110116122
    Compr. Total6667,56970,571,5
    Mangas6465666768
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    Os produtos Javali são confeccionados de forma artesanal e com couros selecionados, o que garante a excelência na qualidade do produto. Jaqueta de couro 100% pelica de toque extremamente macio, ideal para quem busca conforto e sofisticação.

    Jaqueta modelo Slim, modelagem mais justa ao corpo.

     

    Características dessa Jaqueta de Couro Bomber:

    •    Jaqueta 100% de Couro Pelica;
    •    Forro 100% Poliéster;
    •    Forro Interno com Fibra;
    •    Modelo Bomber em Martelassê;
    •    2 Bolsos Laterais;
    •    1 Bolso Interno;
    •    Gola Padre;
    •    Couro Macio e Leve.

    Código do Produto: 351PEL

     

    Para conservar e garantir que sua peça em couro dure por mais tempo é fundamental seguir algumas recomendações:
    Guardar em local seco e arejado;

    Não armazenar em sacos plásticos;

    Não guardar a peça úmida;

    Não guardar a peça dobrada de forma que produza vincos;

    Nunca lavar o couro, apenas use um pano umedecido com água e deixe secar a sombra;

    Como se trata de um produto natural não é recomendado passar nenhum produto químico pois pode causar alguma reação ao couro.

    Avaliações

    Não há avaliações deste produto no momento.

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro