• Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

  • Frete grátis acima de R$ 399,00

  • Parcele suas compras em até 12 vezes sem juros

  • Primeira troca garantida

Jaqueta de Couro Pelica Tradicional Preta

Cód. 127PEL-8702

16% off

ou 12x R$ 102,50

Preço: R$1.459,99

por R$1.229,99 à vista

Cores disponíveis
Jaqueta de Couro Pelica Tradicional PretaPELICA PRETA

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Leve os 0 produtos
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Valor total
    por 1x R$0,00
    ou R$0,00
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Produto indisponível

    Avise-me quando chegar

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Descrição

      Jaqueta Javali Preta
      Modelagem: Reta
      Gola: Padre
      Manga: Longa
      Fecho: Zíper
      Bolsos: 2
      Detalhe: Possui um bolso interno

    Tabela de medidas
    MedidasPMGGGXG/G1XXG/G2XXXG/G3
    Costas4647,54950,55253,555
    Tórax/Busto108114120126132138144
    Cintura100106112118124130136
    Quadril104110116122128134140
    Compr. Total6869,57172,5747576,5
    Mangas64,56667,56970,57172
    Tamanhos (Escolha um)
    Medidas

    * Medidas do corpo em cm.

    Descrição completa

    Jaqueta Javali Preta
    Modelagem: Reta
    Gola: Padre
    Manga: Longa
    Fecho: Zíper
    Bolsos: 2
    Detalhe: Possui um bolso interno

    VERSÁTEIS E QUENTINHOS: No inverno, nada melhor do que um casaco ou jaqueta para se esquentar sem perder o estilo, né? Você pode combinar com botas, coturnos, tricots para o frio ou mesmo em temperaturas mais amenas, com tênis e sandálias.

    Avaliações

    Não há avaliações deste produto no momento.

    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    A emoção do toque, a beleza da peça e o cheiro inconfundível. Uma história que nasceu da paixão pelo couro. Assim começou a JAVALI, uma indústria idealizada por um casal empreendedor que não teve receio de investir no pequeno negócio. Visionários da sua época, os sócios apostavam no couro bovino como elemento principal para a confecção de jaquetas.

    Javali Couros - Todos os Direitos Reservados
    Tapejara | RS | Brasil
    CNPJ: 21.165.182/0001-20
    WhatsApp: (54) 98410-1475

    Formas de pagamento
    Site seguro